Эдуард Кокойты: «Создание общественной организации помогает отличить профессиональных получателей гуманитарной помощи от истинно пострадавших людей»

ср, 14/01/2009 - 18:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты выразил благодарность общественной организации погорельцев «Ренессанс – 2008», которая защищает интересы граждан пострадавших во время грузинской агрессии. Об этом Президент заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Рес» обеспечена ли эта категория всем необходимым на зимний период.
«Эта организация разработала систему, в которой зарегистрированы все погорельцы и пострадавшие разной степени. С помощью этой организации мы имеем все списки погорельцев, с которыми ведется работа и по получению гуманитарной помощи, и по получению денежной компенсации. Я хочу поблагодарить всех пострадавших людей за их скромность, понимание и выдержку», - сказал Эдуард Кокойты.
«Я проводил адресный объезд пострадавших. Условия их проживания оставляют желать лучшего. Я поручил ответственным лицам обеспечить эти семьи предметами первой необходимости, и выделить первую финансовую помощь. Я перепроверял выполнение своих поручений, и выяснилось, что не каждое поручение выполнялось мне с обещанной скоростью», - отметил Президент.
По его словам, «создание общественной организации также помогает отличить профессиональных получателей гуманитарной помощи от истинно пострадавших людей. Вопрос обеспечения пострадавших необходимым стоит очень остро. Многие депутаты и бывшие чиновники просто-напросто игнорировали интересы пострадавших, тогда когда — интересы наших граждан должны стоять на первом месте. Я хочу отметить, что с восстановлением частного сектора, пострадавшие граждане смогут сами заключать договора с подрядчиками, которые будут отвечать за качество строительства, и внешний вид жилья. А на сегодняшний день многие погорельцы семьями проживают в палатках. Мы поддерживаем их во всех отношениях».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest