МО РЮО: Осетинская сторона не причастна к убийству грузинского полицейского

пт, 16/01/2009 - 13:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Средства массовой информации Грузии распространили информацию со ссылкой на МВД Грузии, об убийстве грузинского полицейского в приграничном с Республикой Южная Осетия грузинском селе Кнолеви. Венный комендант РЮО полковник Анатолий Тарасов подтвердил факт убийства полицейского, сообщив, что он получил такую информацию от представителей МВД Грузии и наблюдателей Евросоюза.
«В связи с данным инцидентом командование российской военной базы проводит ряд мероприятий в целях стабилизации ситуации. В приграничный с Грузией район республики направлено подразделение российских военнослужащих с задачей недопущения обострения обстановки», - сообщил Тарасов.
По информации пресс-службы Министерства обороны РЮО, «утверждения МВД Грузии о причастности к убийству полицейского осетинской стороны не соответствуют действительности и являются провокационными».
«Ближайшие к н. п. Кнолеви приграничные осетинские посты находятся в 4-5 км от данного села и даже снайперский выстрел на такое расстояние физически невозможно произвести. Такого стрелкового оружия просто не существует», - заявили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest