Мурат Джиоев: «Это важное событие в дипломатической жизни Республики Южная Осетия»

пт, 16/01/2009 - 14:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мурат Джиоев: «Это важное событие в дипломатической жизни Республики Южная Осетия»Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев вручил верительные грамоты Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву.
По словам министра иностранных дел РЮО Мурата Джиоева, это «важное событие в дипломатической жизни РЮО».
«Я считаю, что это очередной важный шаг в становлении двусторонних дипломатических отношении между Южной Осетией и Россией. Как известно, дипломатические отношения между нашими государствами установлены еще в сентябре прошлого года, когда был подписан Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Договор был ратифицирован нашими Парламентами и в ближайшие дни состоится обмен ратификационными грамотами и вступление в силу Договора», - сказал Джиоев.
«Прежде всего, сегодняшнее вручение верительных грамот означает начало полноценной работы и дипломатического сотрудничества наших государств, которое предполагает заключение договоров, соглашений по разным направлениям деятельности и взаимоотношений наших государств. Мы будем прилагать все усилия, чтобы это сотрудничество впредь развивалось в интересах наших народов», - подчеркнул министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest