Представители РЮО и ЕС обсудили вопросы взаимодействия

пт, 16/01/2009 - 15:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители РЮО и ЕС обсудили вопросы взаимодействияСегодня представители комендатуры РЮО, пограничной службы республики встречались с представителями Евросоюза. Обсуждались вопросы взаимодействия по обеспечению стабильности в зоне безопасности. Представители Евросоюза отметили, что ни довольны имеющимися контактами. Также они попросили содействия в решении вопроса работы в необходимых случаях на территории РЮО, а также предоставления возможности мониторинга в с. Переви.
А.Тарасов, комендант республики сказал, что он доведет просьбу представителей Евросоюза до соответствующих структур республики, так как такого рода решения в компетенции властей Южной Осетии. Представители Евросоюза обратили внимание на то, что в их мандат входит восстановление инфраструктуры в зоне безопасности.
Далее представителей Евросоюза интересовал вопрос установления пограничных постов. Представители пограничной службы РЮО проинформировали, что становление пограничной службы идет в соответствии с договоренностями. Однако, определенные препятствия имеются с грузинской стороны.
Затронули также проблему с убийством полицейского в н.п. Кнолеви.
Было отмечено, что чем быстрее будет подписан документ о ненападении, тем быстрее мы решим проблемы с подобного рода провокациями.
Поднимался вопрос о пропавших во время агрессии военнослужащих, о незаконно задержанных жителях Южной Осетии. Представители Евросоюза подтвердили свою готовность в продолжении работы в этом направлении.
В целом встреча носила конструктивный характер, подтвердила готовность сторон к работе по обеспечению стабильности в зоне безопасности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest