Эдуард Кокойты: «Увиденное, могло бы дать Вам полное представление о том, какой может быть цена политической безответственности»

чт, 22/01/2009 - 13:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты: «Увиденное, могло бы дать Вам полное представление о том, какой может быть цена политической безответственности»Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты вместе с официальным поздравлением послал личное письмо Бараку Хусейну Обаме, 44-му Президенту США, в котором пригласил его приехать в Южную Осетию, сообщил ИА «Рес» заместитель Главы Администрации Президента РЮО Лев Павлючков.
В письме, в частности, говорится: «Позвольте поздравить Вас со вступлением в должность 44 Президента США. От имени народа Южной Осетии и от себя лично выражаю надежду на установление дипломатических, добрых и конструктивных отношений между нашими странами. В эти дни мы радуемся за американский народ, который не случайно избрал Вас на высший государственный пост в надежде на реализацию Ваших предвыборных обещаний, таких, как «vote for change». Как Вы верите в возможность и необходимость перемен в экономической и политической жизни Вашей страны, так и мы верим в скорые перемены к лучшему в нашей многострадальной республике. На Земном шаре наши государства далеко не соседи. Однако, есть нечто, объединяющее наши страны. А именно - борьба за честь народа, за свободу и независимость. Народ США более 200 лет назад отстоял право на свою государственность в войне с колониальным угнетением. И народ Южной Осетии после долгих лет борьбы сумел отстоять свое право быть свободным. Мы надеемся, господин Президент, что Вы и Ваша новая администрация сумеете подняться над ошибками и заблуждениями недавнего времени. Мы верим в перемены к лучшему и верим в крепкий мир и на Кавказе и во всем мире. Мы верим в то, что можем говорить и слышать друг друга. Уверены, что совместными усилиями мы сумеем правильно оценить и использовать большой потенциал дружеских отношений нашей молодой республики и вашей великой державы.
Господин Президент! Пользуясь возможностью, приглашаю Вас совершить визит в Южную Осетию, в Цхинвал. Увиденное могло бы дать Вам полное представление о том, какой может быть цена политической безответственности. Мы приветствуем инициативы новой администрации США, направленные на то, чтобы дать действиям предыдущей администрации Дж. Буша-мл объективную оценку. Провести анализ причин и следствий многих неоднозначных политических и военных решений. Это действительно нужно. Нужно не только США, это нужно всему миру, чтобы вернуть в международные отношения столь редкий, но такой нужный ради мира на земле, дух партнерства, взаимопонимания и доверия».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest