Пострадавшим в результате августовской войны в Южной Осетии привезли обогреватели

чт, 22/01/2009 - 09:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию продолжает поступать помощь из Москвы. Представители Научно-производственной фирмы, пожелавшие остаться неизвестными, прислали жителям Цхинвала, пострадавшим во время августовской войны, обогреватели.
«Мы привезли в Цхинвал обогреватели в виде картин. Всего было передано 1 000 обогревателей для жителей как Цхинвала, так и наиболее пострадавших сел РЮО – Хетагурово и Тбет. Акция была проведена при содействии правозащитной организации «Сопротивление», - сообщила корреспонденту ИА «Рес» координатор проектов ПД «Сопротивление» Элина Бестаева.
Как она рассказала, основная часть обогревателей была передана Министерству образования РЮО.
«Оставшаяся часть была распределена между жителями Республики по спискам, сформированным Комиссией Общественной палаты по расследованию преступлений и помощи гражданскому населению Южной Осетии. Это граждане РЮО, которые обращались на горячую линию Общественной палаты. В списках, в основном, были представлены пенсионеры и семьи с малолетними детьми», - сказала Бестаева.
Жители, получившие обогреватели, остались довольны полученной помощью.
«Обогреватели имеют необычную форму – они как картины. Они не только согревают в эти холодные дни, но еще и приятны глазу. Мы повесили две картины в одной комнате, над кроватями – очень удобно», - сообщила корреспонденту ИА «Рес» 56-летняя Ирина Парастаева, потерявшая дом во время грузинской агрессии в августе 2008 года.
По словам Элины Бестаевой, часть обогревателей была передана в церковь Рождества Пресвятой Богородицы – матушке Серафиме, для того, чтобы она передала их наиболее нуждающимся прихожанам. Кроме того, были переданы обогреватели государственным музыкальным школам №1 и №2, музыкальной школе «Бонв???рнон» и Дворцу детского творчества в Цхинвале.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest