Дина Алборова: «В составе Грузии мы не могли выжить как народ, как нация»

вт, 27/01/2009 - 15:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дина Алборова: «В составе Грузии мы не могли выжить как народ, как нация»
У Южной Осетии есть единственный путь, который должен идти параллельно Грузии. Об этом заявила глава Агентства социального, экономического и культурного развития («АСЭКР»), конфликтолог Дина Алборова, комментируя по просьбе ИА «Рес» заявление президента Грузии М. Саакашвили, что «Южной Осетии и Абхазии больше не существует, есть только оккупированные Россией территории».
«Если бы Абхазия и Южная Осетия были в составе Грузии, то мы бы не существовали ни территориально, ни физически как население, как осетины и абхазы, то есть Грузии, к сожалению, нужна пустая территория. И если тут будут жить абхазы и осетины они должны быть ассимилированы – должны быть грузинами. Только такие ассимилированные осетины и абхазы могут жить на этой территории», - высказала свое мнение Алборова.
«В составе Грузии мы не могли выжить как народ, как нация. И поэтому для нас есть единственный путь, который идет параллельно пути Грузии. Но в любом случае мы можем остаться соседями», - сказала конфликтолог.
Касаясь позиции Грузии, озвученной Михаилом Саакашвили, Дина Алборова еще раз отметила, что «они должны понять одно, что обратного пути нет, и с этим надо им смириться».
«Я хочу сказать, что если человек слепой – это не означает, что мир не существует в красках и формах, если человек глухой – это не означает, что мир не существует в звуках. Если кто-то не хочет что-то видеть или слышать, то это не означает, что этого не существует, то все равно это есть и с этим надо считаться», - подчеркнула глава АСЭКР.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest