Глава МИД РЮО: «Для нас неприемлемо, чтобы на территории РЮО работала организация, аккредитованная в другом государстве»

вт, 27/01/2009 - 16:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава МИД РЮО: «Для нас неприемлемо, чтобы на территории РЮО работала  организация, аккредитованная в другом государстве»Глава МИД Грузии Григол Вашадзе заявил о том, что «Грузия не согласится на открытие миссии ОБСЕ в Южной Осетии, как в независимом государстве».
«Власти РЮО уже в сентябре прошлого года обратились к руководству ОБСЕ с предложением обсудить наши дальнейшие взаимоотношения. Разумеется, Миссия ОБСЕ в Грузии, которая работала в Южной Осетии до августа 2008 года, то есть до начала вооруженной агрессии Грузии, в таком качестве, с таким мандатом работать у нас больше не может. Поэтому суть наших предложений ОБСЕ состоит в том, чтобы организация открыла здесь свою Миссию, и заключила соответствующий меморандум с властями Южной Осетии. Примет ОБСЕ это предложение или нет, решать только руководству этой организации, а не властям Грузии», - так прокомментировал это заявление по просьбе корреспондента ИА «Рес» Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Мурат Джиоев.
«Мы не замыкаемся в своих внешнеполитических взаимоотношениях, не отрываемся от внешнего мира, поэтому мы сделали это предложение исходя из позиций признанного независимого государства Республики Южная Осетия», - отметил Джиоев, особо подчеркнув, что «для нас неприемлемо, чтобы на нашей территории работала Миссия ОБСЕ или любая другая организация, которая аккредитована в другом государстве».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest