В Цхинвал прибыла делегация зарубежных журналистов

чт, 12/02/2009 - 18:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвал прибыла делегация зарубежных журналистовРеспублику Южная Осетия посетили журналисты из ряда западных стран, чтобы лично увидеть, как в Южной Осетии проходит восстановительный процесс.
Они побывали в строящемся «Московском микрорайоне», а также посетили и другие восстанавливаемые объекты Цхинвала. Журналисты в ходе своего прибывания пообщались с местным населением, чтобы лучше понять обстановку в послевоенной республике.
Джеймс Хилл, фотограф из газеты «Нью-Йорк Таймс» приезжал в Цхинвал в 90-е годы, а также после событий августа 2008 года.
«Мы очень рады возможности побывать в Южной Осетии, увидеть все собственными глазами. Потому что есть ощущение, что ситуации в Южной Осетии уделяется слишком мало внимания. Особой цели нет, просто хочется узнать, какова здесь обстановка», - сказал Джеймс Хилл, добавив, что «радует то, что в городе строят новые здания.
«Мы побывали в построенном детском саде, увидели, что жизнь налаживается, даже если сравнивать с тем, что здесь было в декабре. Безусловно, можно построить новые здания, отремонтировать разрушенные, но нанесенные населению Южной Осетии душевные раны, заживут нескоро», - сказал Джеймс Хил.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest