Эдуард Кокойты: «Если бы у людей было достаточно информации, у слухов не было бы основы»

пт, 13/02/2009 - 18:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты: «Если бы у людей было достаточно информации, у слухов не было бы основы»Состоялось очередное заседание Президиума Правительства Республики Южная Осетия. В начале заседания Президент РЮО Эдуард Кокойты сделал ряд заявлений, касающихся слабой работы чиновников с населением.
«Мы проводим недостаточную разъяснительную работу среди населения о том, с какими трудностями мы сегодня сталкиваемся и по какой причине. Это дает повод и возможность для распространения определенных слухов. И ничего не делается по противодействию и разъяснению ситуации», - сказал Кокойты, добавив, что «если бы у людей было достаточно информации, у этих слухов не было бы основы».
«В связи с признанием РЮО меняются наши отношения и с РФ, меняются в лучшую сторону. С нами стали выстраивать новые отношения, как с признанным государством», - отметил Глава Государства.
«С учетом реорганизации структуры правительства РЮО и создания новых министерств идет процесс перерасчета и задержка финансирования республики связана с этим. Это вопрос очень скоро решится», - отметил Президент, касаясь задержки зарплат бюджетникам республики и хода восстановительных работ.
Президент также выразил недовольство работой глав администраций районов.
«Мало внимания уделяется населению. Очень много жалоб и недовольства по вашим недоработкам», - подчеркнул Президент.
Эдуард Кокойты поручил Александру Большакову- Главе администрации Президента РЮО принять самые жесткие меры по отношению к тем, кто не выполняет поручения.
«На ближайшем заседании президиума мы будем заслушивать информацию о проблемах наших районов, о том, по какой причине там не выполняются наши поручения и складывается такая ситуация. И с исполнительной дисциплиной мы должны серьезно разобраться», - сказал Президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest