ОМОН РЮО отмечает свой профессиональный праздник

сб, 14/02/2009 - 11:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ОМОН МВД Республики Южная Осетия отмечает 17-летие со дня образования. В ознаменование праздника в расположение отряда состоялось торжественное построение личного состава, где бойцов ОМОНа с профессиональным праздником поздравили представители руководства МВД республики и Всероссийской общественной организации «Боевое братство». Особо отличившимся в ходе отражения грузинской агрессии в августе 2008 года были вручены правительственные награды и медали «Боевого братства».
Также на церемонии были вручены специальные кубки бойцам отряда, отличившимся в проводимых в преддверии Дня ОМОН состязаний, в ходе которых проводятся марш-броски, состязания по рукопашному бою и стрельбе из различных видов оружия.
ОМОН МВД Республики Южная Осетия был создан в феврале 1992 года. Создание этого отряда было продиктовано суровым для Республики Южная Осетия временем. Возглавил его Вадим Газзаев. В самое короткое время он организовал отряд из смелых и мужественных молодых ребят, которые вступили в смертельную схватку во много раз превосходящим по численности врагом – с грузинским национал-шовинизмом. Но, несмотря на это, омоновцы и весь свободолюбивый осетинский народ отстояли свободу и независимость нашей Республики. Во время грузинской агрессии в августе 2008 года сотрудники ОМОН МВД также принимали самое активное участие в обороне Цхинвала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest