Очередной раунд консультации открывается в Женеве

вт, 17/02/2009 - 10:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Очередной раунд консультации открывается в ЖеневеВ Женеве открывается четвертый раунд консультации по безопасности и стабильности на Кавказе. Переговоры будут проходить в женевском Дворце Наций, где помимо представителей России, Южной Осетии и Абхазии будут присутствовать представители США, а также ООН, Евросоюза и ОБСЕ.
Как сообщил ИА "Рес" по телефону из Женевы специальный представитель президента по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев, «16 февраля у меня состоялись рабочие встречи со Специальным Представителем Европейского Союза Пъером Морель и главой Миссии ЕС в Грузии Хансйоргом Хабером».
«Сегодня мы рассчитывает на успешное проведение очередного раунда дискуссий, в ходе которого планируется разработка Проекта механизма по предотвращению и реагированию на инциденты, вопрос передвижения гуманитарных грузов в регионе, вопрос пропавших без вести в ходе грузинской агрессии в августе 2008 года, вопрос беженцев и другие», - сказал Чочиев.
Напомним, консультации в Женеве начались в октябре прошлого года после грузинской агрессии против Южной Осетии и стали результатом договоренностей между Президентами России и Франции Д.Медведевым и Н.Саркози.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest