V-ый съезд РПП «Единство» прошел в столице РЮО

вт, 17/02/2009 - 17:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

V-ый съезд РПП «Единство» прошел в столице РЮОСегодня 17-го февраля в Республике Южная Осетия состоялся V-ый съезд РПП «Единство». На съезде присутствовало 150 делегатов со всех районов РЮО и гости республики. В начале Съезда председатель партии, Зураб Кокойты отметил, что сегодняшний Съезд является первым съездом партии, проводимым в независимой Южной Осетии.
В повестке дня было два основных вопроса:
“Об основных направлениях работы республиканской политической партии «Единство» в свете признания независимости Республики Южная Осетия”;
“О внесении изменений в Устав республиканской политической партии «Единство»”.
Президент РЮО, Эдуард Кокойты, открывавший приветственным словом Съезд, отметил в своей речи, что РПП «Единство» является основной партией власти, которая всегда принимает активное участие в выборах президента республики, проведении референдума, выборах в парламент и т.д.
V-ый съезд РПП «Единство» прошел в столице РЮОПрезидент Республики также отметил, что молодые и активные члены молодежных организаций, с аналитическим складом ума, должны выставлять свои кандидатуры в парламент РЮО.
На съезд приехала делегация от партии «Единая Россия». Глава делегации Константин Косачев передал поздравления Бориса Грызлова, председателя партии «Единая Россия» Зурабу Кокойты. Косачев выразил слова благодарности за приглашение на съезд партии.
«Находясь в Цхинвале, я не понаслышке могу убедиться в том, что здесь происходило 8 августа. Я потрясен увиденной картиной разрушений. Вам предстоит не менее важное испытание, чем уже выпало на вашу долю. Я имею в виду состояться как независимое государство», - подчеркнул Косачев.
V-ый съезд РПП «Единство» прошел в столице РЮОРассказывая о первых шагах партии «Единая Россия», Косачев заметил, что «мы тоже, как и вы, начинали с малого, а теперь в партии уже более 2 млн. человек. Мы существуем около 10 лет, и нам приходилось нелегко. Слепого копирования проведения политики я никому не советую. Но иногда будет полезно воспользоваться и нашими добрыми советами. Вам предстоит находить ваши собственные решения. А наша помощь будет носить как гуманитарный, так и политический характер. И то, что сорвана большая геополитическая игра - это результат нашей с вами работы» - добавил Косачев.
На съезде также присутствовал член молодежного крыла «Единой России», Алексей Шапошников – член координационного совета «Молодая Гвардия Единой России», который в кратко заметил, что партия «Единая Россия» переживала трудности, которые предстоят РПП «Единство» еще в 1999 году.
V-ый съезд РПП «Единство» прошел в столице РЮО«Десять лет назад, мы тоже назывались «Единство» и медленно, но верно шли к своей цели – сегодня нас более 2 млн. Я верю, что пройдет время, и вашу партию тоже будут называть «Единая Осетия» - сказал Шапошников.
В ходе проведения съезда путем голосования были внесены некоторые изменения в Устав партии. Проведение Съезда было разбавлено мотивом детской поэзии, патриотическим духом Арсена Фадзаева, и осетинским флагом, привезенным с подписями полярников, установивших флаг Южной Осетии на Северном и Южном Полюсах.
Депутат Государственной Думы РФ Арсен Фадзаев заметил, что «проблемы, касающиеся Южной Осетии, остро стоят перед всеми депутатами Госдумы. Пусть всегда ваши лица светятся улыбками, и да пребудет с вами святой Уастырджи».
Также на съезде выступил представитель молодежного парламента, Аслан Лолоев, и делегаты от районов Республики с волнующими их проблемами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest