В школах Цхинвала проходят уроки мужества

пт, 20/02/2009 - 17:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В школах Цхинвала проходят уроки мужества
Каждый год в предверии Дня Защитника Отечества по инициативе Министерства образования и науки РЮО во всех школах Южной Осетии проходят Уроки мужества. И если в городах России на встречу с детьми приходят ветераны ВОВ и Афганской войны, то Уроки мужества для учащихся средних школ Республики приходят воины, которые буквально вчера защищали независимость своей республики.
В Цхинвальской средней школе №6 на встречу со старшеклассниками пришел полковник милиции, заместитель командира ОМОН РЮО Игорь Наниев:
«Чем чаще будут проходить подобные мероприятия, тем лучше будет для наших детей. И мы готовы со своей стороны проводить работу с подрастающим поколением», - сказал он корреспонденту ИА «Рес».
Значимость подобных мероприятий отметила и завуч по воспитательной работе школы Надежда Рассохина:
«Уроки мужества в нашей школе проводятся первого сентября, в День защитника Отечества и в конце учебного года. Проводят уроки мужества представители силовых структур республики. Я думаю, что эти встречи должны повысить моральные, нравственные качества наших учеников. И я уверена, что дети, благодаря таким встречам узнают для себя что-то новое, станут лучше», - подчеркнула Рассохина.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest