В Цхинвале состоялось очередное заседание гуманитарной комиссии

пт, 06/03/2009 - 09:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Республики Южная Осетия - Цхинвал состоялось очередное заседание гуманитарной комиссии, созданной при Министерстве здравоохранения и социального развития для оказания помощи населению республики, пострадавшему во время грузинской агрессии в августе прошлого года.
Министр коснулся вопроса распределения поступающей в республику гуманитарной помощи.
«Проблем с распределением гуманитарной помощи нет. Все, что мы получаем и раздаем, четко фиксируется. Мы четко определили категории граждан, которые имеют право на получение гуманитарной помощи (погорельцы, многодетные семьи, семьи, потерявшие кормильца, инвалиды), на сегодняшний день их 9996 человек. Обеспечить всех жителей республики гуманитарной помощью невозможно», - заявил он.
Нугзар Габараев добавил также, что в этой сфере есть серьезные подвижки.
«Скоро в республику для оказания гуманитарной помощи приедет Норвежский совет по беженцам, благодаря им мы сможем провести реабилитацию жителей сел. Ведь Южная Осетия – это не только Цхинвал. Они посетят села районов и решат, что необходимо сделать для того, чтобы наладить там нормальную жизнь. У них есть даже программы, касающиеся восстановления промышленности республики», - заключил Габараев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest