В РЮО прошел первый съезд общественной организации «Защитники Осетии»

пт, 06/03/2009 - 19:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В РЮО прошел первый съезд общественной организации «Защитники Осетии»
В столице Республики Южная Осетия – Цхинвал прошел первый съезд общественной организации «Защитники Осетии». В работе съезда приняли участие 350 делегатов из Цхинвала, районов РЮО, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и т.д.
На повестку дня были вынесены несколько вопросов, в числе которых - избрание президиума, председателя и заместителя организации «Защитники Осетии» и утверждение Устава организации.
Председателем организации был избран Амиран Дьяконов, его заместителем – Казимир Плиев. В состав президиума было включено 22 человека. Был также утвержден Устав организации.
Председатель организации «Защитники Осетии» Амиран Дьяконов в своем выступлении отметил важность консолидации общества.
«Мы сегодня должны приложить все усилия, для налаживания внутриполитического диалога. В связи с чем, основной целью нашей организации я вижу консолидацию всех патриотических сил нашего народа. От решения подобных задач зависит будущее нашего народа», - сказал Дьяконов.
В РЮО прошел первый съезд общественной организации «Защитники Осетии»На Съезде организации «Защитники Осетии» выступил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. Президент отметил, что каждый из присутствующих – герой.
«Мы добились признания. Мы добились независимости. Это наш путь, с которого мы с вами никогда не сойдем. Сегодня, я обращаюсь к вам, я обращаюсь к народу Южной Осетии: те трудности, с которыми мы сегодня сталкиваемся – временны. Они преодолимы», - сказал Президент РЮО.
Эдуард Кокойты заявил, что руководство РЮО «приложит все усилия, чтобы Южная Осетия стала процветающей».
«Я, как глава государства, как осетин и патриот приветствую создание общественной организации «Защитники Осетии». Нам нужно консолидировать наше общество в преддверии выборов. Строительство и будущее Южной Осетии в ваших руках. Мы не проиграли войну и мы с вами должны не проиграть мир. Я еще раз хочу заверить вас в том, что руководство РЮО будет делать все для того, чтобы отстаивать и защищать ваши интересы», - заключил Кокойты.
В РЮО прошел первый съезд общественной организации «Защитники Осетии»На съезде выступили также Григорий Бестаев – председатель Союза ветеранов Южной Осетии, Ушанг Козаев – защитник Отечества, Инал Остаев – глава администрации города Квайса, Анатолий Бибилов – глава МЧС РЮО, Зураб Кокоев – председатель юго-осетинской политической партии «Единство» и др.
Кроме того, состоялось награждение медиков из Северной Осетии-Алании, прибывших на помощь Южной Осетии в августе 2008 года. Медиков наградили медалями «За службу на страже мира». Наградили и отличившихся воинов нагрудными знаками «Защитник Отечества» и «Долг, честь и мужество».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest