Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств республики

ср, 11/03/2009 - 11:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств республикиПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел традиционное совещание правительства с участием руководителей министерств, ведомств и глав районных администраций.
Руководители силовых структур доложили об оперативной обстановке в республике и вокруг нее. Как отметил Министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев, отмечается снижение числа тяжких преступлений при повышении раскрываемости совершённых правонарушений.
«Характерно, что после военных действий в августе прошлого года в республике отсутствует всплеск преступности, характерный для постконфликтных ситуаций», - подчеркнул Валиев.
Эдуард Кокойты отметил, что стабильная криминогенная ситуация — это заслуга четкой и слаженной работы правоохранительных органов республики и высокого уровня самосознания населения. Президент поручил руководству Генпрокуратуры, Верховного суда и Уполномоченному по правам человека при Президенте РЮО провести работу по амнистии для осужденных, не совершавших тяжких преступлений и уже отбывших часть наказания.
«За исключением лиц, совершивших тяжкие уголовные преступления, для других категорий осужденных целесообразно рассмотреть возможность послаблений, условно-досрочного освобождения и освобождения по амнистии», - сказал Президент.
Далее с докладом о ситуации на дорогах и весенним паводком выступил Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Анатолий Бибилов. Он отметил, что в ночь с 9 на 10 марта на Транскавказскую автомагистраль сошли селевые потоки и камнепады, в результате чего движение по трассе было закрыто, однако в результате проведенных ночью дорожных работ, дорожное сообщение было восстановлено и в настоящее время ТрансКАМ открыт.
«Сложная ситуация складывается в Джавском районе, в городе Квайса, где в результате паводка река Джоджора поменяла направление и подтопила подвалы и нижние этажи в многоэтажных домах на окраине города. Угроза паводка существует также в Ленингорсом районе», - сообщил Бибилов.
Президент поручил главе МЧС незамедлительно направить все имеющиеся материально-технические ресурсы в Джавский и Ленингорский районы республики и в максимально короткие сроки ликвидировать опасность наводнения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest