Встреча Эдуарда Кокойты с представителями СМИ

ср, 11/03/2009 - 18:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с представителями СМИ республики. На встрече присутствовали министр печати и массовых коммуникаций РЮО Ирина Гаглоева, главные редактора государственных СМИ. На встрече обсуждались вопросы информационной политики в республике, развитие СМИ, создание условий для работы всем журналистам.
«Хотел бы сказать, что сегодня против нашей республики усиленно используют методы информационной войны. Раскручиваются темы, связанные с теми временными трудностями, с которыми мы сегодня сталкиваемся по восстановлению жилья», - сказал Президент.
«И на Юге и на Севере Осетии из-за отсутствия реальной информации у граждан в результате, образуется пустая ниша, которая заполняется слухами», - отметил Эдуард Кокойты.
Президент призвал представителей СМИ активнее работать в этом отношении.
«Мы должны очень активно работать. Настоятельно вас прошу побольше информации требуйте от должностных лиц. Людей сегодня нужно учить работать», - подчеркнул Президент.
«Надо писать правду о ом, что здесь происходит. И главное для нас сейчас, восстановление. Мы ни у кого не пытаемся что-то своровать, главное чтобы у нас не воровали то, что принадлежит нашему народу. Мой принципиальный подход — я не пойду на поводу у непорядочных генподрядчиков, чтобы быть для них хорошим. Я буду со своим народом. И буду добиваться того, чтобы в первую очередь строили разрушенное жилье. Это наша принципиальная позиция. А то, что сегодня идет составление нового плана по восстановлению Южной Осетии, c учетом наших предложений, не означает, что у нас какие -то натянутые и конфронтационные отношения с РФ. У нас таких отношений нет, не было и никогда не будет с Россией и пускай все об этом знают. Есть недобропорядочные генподрядчики и лоббисты, которые засели в Москве, грузинские лоббисты, которые проиграли август 2008 года и хотят взять реванш через информационную войну, пытаясь расколоть и расшатать ситуацию здесь в республике в преддверии парламентских выборов и самое главное рассорить РФ с Южной Осетией. В этом отношении подключены очень серьезные пиар-кампании», - отметил Президент.
Свои предложения об информационной стратегии высказали присутствующие. Было высказано мнение о создании журналистского сообщества. Президент поддержал эту идею и предложил создать международный союз журналистов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest