Тарзан Кокоев: «Выборы в 5 созыв Парламента, будут проходить под пристальным вниманием не только наших друзей – России и стран СНГ, но и зарубежных стран»

пт, 13/03/2009 - 17:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Тарзан Кокоев: «Выборы в 5 созыв Парламента, будут проходить под пристальным вниманием не только наших друзей – России и стран СНГ, но и зарубежных стран»Блиц-опрос: «Указом президента Эдуардом Кокойты выборы назначены на 31 мая. Ваш комментарий».
Тарзан Кокоев, член политсовета партии «Единство»:
Очередные выборы в парламент будут проходить в новых условиях, в условиях признанного государства. Закон был принят в ноябре прошлого года, подписан президентом и обнародован. Тогда же мы внесли поправку в Конституцию нашей республики, где прописали, что очередные выборы в парламент пройдут по пропорциональной системе, то есть участвовать будут только партии, а одномандатников уже не будет.
Исходя из этого, каждая партия, которые будут участвовать в предстоящих выборах самым серьезным образом готовится к предстоящим выборам. Это партия «Единство», она же партия парламентского большинства, партия Коммунистов РЮО, Народная партия и партия «Отечество».
Наша партия провела районные и городские собрания. На предстоящем съезде партии «Единство» мы будем выдвигать своих кандидатов на выборы в парламент.
На мой взгляд, каждая партия будет готовиться к выборам очень серьезно. Более того, выборы в 5 созыв Парламента, будут проходить под пристальным вниманием не только наших друзей – России и стран СНГ, но и зарубежных стран. Что касается итогов выборов, я думаю, наш народ политический грамотный и не ошибется в своем выборе. Все партии в республике уже известны в народе. И партия, которая будет наиболее достойна, получит большинство в нашем парламенте.

Станислав Кочиев, Председатель Коммунистической партии РЮО:
Выборы пройдут 31 мая и, как и все другие политические партии, которые допущены к этим выборам и, прежде всего коммунистическая партия - старейшая партия, которая еще в 1992 году преобразована из региональной организации компартии СССР, чьей структурой мы были. В нашей партии зарегистрировано более 1000 членов. У нас есть везде реально функционировавшие горком и райкома, у нас есть первичные парторганизации. Только по Цхинвалу у нас действует 39 территориальных партийных организаций. Мы серьезно готовимся к выборам, потому что любая политическая партия, если она является политической, то она добивается политической власти, иначе она ничего собой она не представляет. И исходя из нашего Устава и Программы, мы участвуем в выборах, чтобы получить как можно больше депутатских мест в Парламенте. Мы являемся оппозиционной партии, потому что у нас не один член нашей партии не состоит в Правительстве. А в Парламенте у нас только 4 депутата. Мы оппозиция к тем негативны явлениям, которые у нас происходят. Их мы критиковали, и будем критиковать как с высокой трибуны парламента, так и на своих партийных форумах.

Роланд Келехсаев, Председатель Народной партии РЮО:
Как только будет опубликован Указ президента о выборах, соберется Совет Народной партии РЮО, и будут решать все наши планы на участие в предстоящих выборах.
Будут проведены районные и городские конференции, и после этого на съезде будет сформирован список кандидатов.
Следует отметить, что выборы эти будут проходить в новых условиях, в условиях признанного государства. Нам следует показать состоятельность как демократического государства - это будет большим показателем для тех государств, которые не признают независимость РЮО.

Вячеслав Гобозов, Председатель партии «Фыдыбæстæ»:
Указ президента уже подписан и будет обнародован в субботу. Тогда и начнется предвыборный период. 15 марта мы собирались провести торжественное мероприятие, посвященное 10-летию со дня образования нашей партии, но, учитывая, что начался предвыборный период мы решили отложить и совместить их со съездом, где будет проходить официальное выдвижение нашего республиканского списка кандидатов.
На съезде будет принята предвыборная Программа партии и все остальные варианты, которые положены по Закону о выборах.
На днях будет расширенное заседание политсовет партии, с привлечением руководителей районных организаций, где мы будем обсуждать все эти вопросы и будем готовиться к выборам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest