Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств

пн, 16/03/2009 - 16:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел традиционное совещание с руководителями министерств ведомств республики.
Совещание началось с доклада министра внутренних дел РЮО Валерия Валиева об оперативной обстановке за прошедшую неделю.
Президент РЮО Эдуард Кокойты отметил, что «за последнее время заметно улучшила свою работу ГАИ МВД РЮО. Видна их работа. Передайте пожалуйста личному составу благодарность, но и поручение, чтобы они с большей ответственностью подходили к своим обязанностям», - сказал Президент.
С докладами также выступили и представители другим силовых ведомств.
Министр обороны РЮО Юрий Танаев отметил, что «в зоне ответственности европейских наблюдателей уже две недели грузинской стороной ведутся активные работы по подготовке оборонительных сооружений. В ночное время суток наблюдается ввод в приграничную зону военной техники».
Юрий Танаев, также добавил, что «министерством обороны проводятся плановые мероприятия».
О противопаводковых мероприятиях в Джавском районе РЮО доложил Министр по чрезвычайным ситуациям, гражданской обороне и ликвидации стихийных бедствий РЮО Анатолий Бибилов.
«На 70% завершены мероприятия по предотвращению паводковых мероприятий. Работы проводятся силами МЧС и дорожного строительства и будут продолжены как в Джавском районе, так и в других районах республики», – пояснил он.
О ситуации в Джавском районе РЮО доложил глава администрации района Руслан Багаев.
В ходе совещания присутствующими также были обсуждены проблемы, которые стоят перед населением и руководством Ленингорского района РЮО.
Совещание продолжилось обсуждением вопроса, касающегося собираемости налогов за электроэнергию и природный газ в республике.
С информацией по данному вопросу выступил Первый заместитель Председателя Правительства РЮО Хасан Плиев.
Президент дал поручение Хасану Плиеву совместно с комитетом государственного контроля и экономической безопасности, а также прокуратурой РЮО подготовить свои предложения по наведению порядка по собираемости налогов и в районах республики, и в городе.
Эдуард Кокойты отметил, что «вопрос по энергетикам мы должны серьезно рассмотреть на президиуме правительства. И обязать соответствующие органы, которые занимаются сборами налогов улучшить свою работу, потому что так дальше продолжаться, не может. Мы ежемесячно выплачиваем десятки миллионов задолженности и так дальше не будет. Этому беспределу мы должны положить конец».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest