В Южной Осетии создана комиссия по реабилитации населенных пунктов освобожденных от грузинской оккупации

пт, 20/03/2009 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президиум Правительства Республики Южная Осетия принял постановление «О первоочередных мерах по реабилитации населенных пунктов РЮО, освобожденных от грузинской оккупации в августе 2008 года».
В постановлении указано, что в результате многолетней военной агрессии Грузии против РЮО сожжено и разрушено большое количество домов во многих населенных пунктах республики. Более того, в 2008 году спецслужбы Грузии, почувствовав свое поражение в августовской войне и преследуя цель обвинить во всем Россию и руководство РЮО, сами подожгли и взорвали немало жилых домов и других строений на оставляемых ими территориях.
В Постановлении также отмечено, что после прекращения боевых действий в августе 2008 года соответствующие министерства и ведомства РЮО, органы местных администраций районов не предприняли необходимые меры для того, чтобы пресечь факты уничтожения имущества частного и государственного секторов, а также объектов социальной сферы.
В целях реабилитации населенных пунктов РЮО, освобожденных от грузинской оккупации в августе 2008 года, Президиум Правительства Республики Южная Осетия постановил создать временную комиссию, которая займется разработкой первоочередных мер по реабилитации этих населенных пунктов и осуществлению контроля над их реализацией.
Руководителем этой комиссии назначен Полномочный Представитель Президента Республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев.
Президиум Правительства РЮО обязал вновь созданную комиссию в течение недели разработать и представить на утверждение Президиума Правительства Республики Южная Осетия перечень первоочередных мероприятий, направленных на реабилитацию населенных пунктов РЮО, освобожденных от грузинской оккупации в августе 2008 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest