Нугзар Габараев: «Медикаменты в районы РЮО поступают стабильно»

вт, 24/03/2009 - 15:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В районы Республики Южная Осетия стабильно поступают медикаменты. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил заместитель председателя Правительства РЮО, министр здравоохранения и социального развития РЮО Нугзар Габараев.
«Медпункты в районах обеспечиваются медикаментами строго по заявке главврачей районов. Заявки рассматриваются в течение двух дней. Не было случая, чтобы мы отказали в помощи», - заявил Габараев.
По его словам, «медикаменты выдаются бесплатно строго по рецепту только льготникам. Если ранее Министерство здравоохранения бесплатными медикаментами обеспечивало тех, кто получал пенсию в РЮО, то сегодня по распоряжению президента РЮО Эдуарда Кокойты, мы расширили сферу льготников - теперь медикаменты будут получать и те ветераны ВОВ, которые получают пенсию в Северной Осетии», - сказал Габараев.
«В экстренных случаях кареты скорой помощи увозят больных в Республиканскую соматическую больницу», - отметил Габараев, добавив что, «тех, кто не входит в группу льготников и не имеет рецепта, выписанного лечащим врачом, министерство здравоохранения РЮО не обязано обеспечивать медикаментами».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest