Подозреваемые в государственной измене и экстремизме Чараева и Чигоев отпущены под подписку о невыезде

пн, 23/03/2009 - 13:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подозреваемые в государственной измене и экстремистской деятельности граждане Республики Южная Осетия Тамара Чараева и Гиви Чигоев освобождены из-под стражи под подписку о невыезде и находятся по месту проживания в Ленингорском районе РЮО, сообщил ИА «Рес» прокурор отдела Генпрокуратуры РЮО Алексей Липин. По его словам Чараева и Чигоев в 2006 были объявлены кандидатами в президенты на т. н. «альтернативных выборах президента Южной Осетии».
«В ходе следствия выяснилось, что на выборах были незаконно использованы их данные. В настоящее время эта версия проверяется», - отметил Липин.
«Во время допросов подозреваемые сказали, что не имеют никакого отношения к данным выборам. Чараева была в то время на больничном, что частично подтверждено соответствующими медицинскими справками. Что касается Чигоева, то за четыре дня до выборов к нему пришли неизвестные люди в гражданской форме, сфотографировали, записали на камеру и ушли, ничего не объяснив. Они сказали только, что через несколько дней он узнает, для чего это было нужно», - рассказал прокурор.
Он отметил, что «подозреваемые не обратились в правоохранительные органы потому, что Ленингорский район был тогда подконтролен Грузии, и им некуда было обращаться».
«В настоящее время проходит проверка данных ими показаний», - сказал Липин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest