Спецпредставитель ОБСЕ считает вопрос осетинских заключенных в Грузии одним из самых важных

вт, 31/03/2009 - 18:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале завершилась встреча с сопредседателями Женевских консультаций по безопасности на Кавказе. По словам Спецпредставителя от Евросоюза Пьера Мореля в ходе встречи были обсуждены все намеченные вопросы.
«Особое внимание было уделено механизму по предотвращению и урегулированию инцидентов. Будет объявлен список участников еженедельных встреч экспертов от всех сторон. Предполагается создание горячей линии, по которой будут обсуждаться возникающие проблемы и назначаться экстренные встречи», – сказал Морель.

В свою очередь Спецпредставитель действующего Председателя ОБСЕ Харалампос Христопулос, отметил, что считает вопрос осетинских заключенных в Грузии одним из самых важных.
«Этот вопрос ни в коем случае не должен быть политизирован и требует самого серьезного рассмотрения. ОБСЕ связалось с обеими сторонами и был создан механизм, который будет заниматься только вопросом заключенных. Туда войдут представители обеих сторон и ОБСЕ. Механизм готов начать работу незамедлительно», - заявил Христопулос.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest