Юрий Танаев: «Возможность любой агрессии против РЮО полностью исключена»

вт, 07/04/2009 - 10:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вероятность агрессии Грузии против Республики Южная Осетия в ближайшее время полностью исключена, заявил ИА «Рес» Министр обороны РЮО Юрий Танаев, комментируя обеспокоенность населения Южной Осетии возможным повторением агрессии Грузии против РЮО.
«Всеми видами контроля Республики Южная Осетия и наших союзников за деятельностью вооруженных сил Грузии в последнее время не выявлено явных признаков подготовки к вторжению на нашу территорию», - отметил Танаев.
«Вооруженные силы РЮО, совместно с воинским контингентом 4-ой военной базы РФ имеют достаточный потенциал для защиты рубежей нашей республики. И даже если у Саакашвили в очередной раз произойдет нервный срыв, у нас имеется достаточно сил и средств чтобы остудить его пыл. Тем более после встречи Президента РФ Дмитрия Медведева с Президентом США Бараком Обама в Лондоне, когда между ними было достигнуто взаимопонимание и договоренность о встрече в Москве, где будут обсуждаться все основные проблемы международной политики, в том числе и кавказские проблемы, я считаю, что возможность любой агрессии полностью исключена», - подчеркнул Министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest