В Цхинвале подписан меморандум о сотрудничестве между руководителями архивных отделов РЮО и РФ

пн, 27/04/2009 - 17:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии - Цхинвале подписан Меморандум о сотрудничестве между руководителями архивных отделов РЮО и РФ. На подписание Меморандума в Цхинвал приехали специалисты Федерального архивного агентства, руководители Архивных служб Северной Осетии и Свердловской области.
По словам начальника отдела международных связей Федерального архивного агентства Кирилла Черненкова, «Договор о дружбе и сотрудничестве между Российской Федерации и Республикой Южная Осетия предполагает установление сотрудничества в разных областях, в том числе и в области культуры. Мы подготовили проект меморандума о сотрудничества, который подписан сегодня руководителей Архивных отделов Южной Осетии и Российской Федерации».
«Кроме того, мы хотим на месте ознакомиться с состоянием архивного дела в республике, посмотреть в каком состоянии находятся архивы после августовских событий и чем можно помочь для развития архивного отдела Южной Осетии, - сказал он.
Важность сегодняшнего события отметил и начальник Архивного отдела РЮО Хетаг Тадтаев.
«Сегодня мы подписываем меморандум о сотрудничестве со своими российскими коллегами. Этот меморандум имеет несколько пунктов, один из которых, например, позволяет нашим сотрудникам проходить курсы повышения квалификации, также наши коллеги помогут нам с информацией. Ведь двадцать лет, которые мы прожили в информационном вакууме, не могли не сказаться на работе нашего отдела. Подписание меморандума будет, конечно же, всячески способствовать нашей совместной работе», - подчеркнул он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest