Расследование ограбления Цхинвальского офиса Миссии МККК взято под личный контроль Президента РЮО

пн, 04/05/2009 - 17:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Продолжается расследование вооруженного ограбления офиса Миссии МККК в Цхинвале, произошедшее в ночь с 28 на 29 апреля. Ход следствия находится на личном контроле Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты.
«Расследованию инцидента должно быть уделено особое внимание, чтобы к югоосетинской стороне не было никаких претензий», - отметил Эдуард Кокойты на сегодняшнем совещания руководства республики.
По словам Министра внутренних дел РЮО Валерия Валиева, МВД неоднократно предлагало взять на себя охрану офиса МККК, однако руководство организации от этого предложения отказалось.
«Следствие по этому делу идет и мы отрабатываем различные версии, в том числе участие в преступлении сотрудников офиса. Хочу отметить, что на штате Цхинвальского офиса находится 48 охранников и МККК отказалась предоставить нам их списки», - сказал Министр.
Комментируя ситуацию Генпрокурор РЮО Таймураз Хугаев отметил, что считает необходимым «определить условия пребывания международных организаций на территории РЮО, потому что мы отвечаем за все в плане безопасности».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest