Юрий Танаев: «Потешный переворот, инсценированный грузинским руководством, никак не повлиял на режим работы министерства обороны Южной Осетии»

ср, 06/05/2009 - 12:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проведение учений НАТО это поддержка экстремистских устремлений Грузии со стороны Запада, и отработка сценария возможных силовых действий, заявил Министр обороны РЮО Юрий Танаев, комментируя начало учений НАТО в Грузии.
«Проводимые НАТО учения на территории Южного Кавказа, безусловно, являются дестабилизирующим фактором, тем более в предверии выборов в парламент Южной Осетии, и дестабилизирует ситуацию в самой Грузии. Мы следим за этими учениями. Хочу отметить, что если брать масштабы учений НАТО, то непосредственной угрозой на сегодняшний день они конечно не представляют», - отметил министр.
«Границы Южной Осетии находятся под надежной охраной. Попытки пересечь государственную границу с территории Грузии были пресечены компетентными органами. Вооруженные силы РЮО в тесном взаимодействии с Российским воинским контингентом дислоцированным в республике позволяют нам полностью контролировать ситуацию на территории Южной Осетии и быть готовым к адекватным действиям», - подчеркнул Танаев.
Касаясь вчерашний событий в Грузии, Танаев отметил, что «потешный переворот, инсценированный грузинским руководством, никак не повлиял на режим работы министерства обороны Южной Осетии и российско-воинского контингента дислоцирующегося на территории республики».
«Вооруженные силы Южной Осетии занимаются плановой боевой подготовкой, в частности сейчас идет подготовка к военному параду по случаю 64-ой годовщины Победы в ВОВ», - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest