Игорь Смирнов: «Подвиг героев Великой Отечественной вдохновил и позволил выстоять народам наших республик»

пт, 08/05/2009 - 16:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На имя Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты поступила поздравительная телеграмма от Президента Приднестровской Молдавской Республики Игоря Смирнова.
В телеграмме в частности говорится:
«От имени народа Приднестровья, руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю Вас с праздником Великой Победы.
9 мая 1945 года навсегда останется в мировой истории как день торжества воли народа, единства духа, силы, мужества и любви к своей Отчизне.

Это праздник любви и скорби. Он объединяет нас общей памятью и болью о невосполнимых потерях миллионов советских людей, гордостью за величественный подвиг наших отцов и дедов, вдохновляет нас в стремлении к миру и согласию.
Подвиг героев Великой Отечественной вдохновил и позволил выстоять народам наших республик, когда в начале 90-х годов нас вновь пытались поработить силой оружия. Яркий пример стойкости и самоотверженности наших отцов и дедов придал силы защитникам Южной Осетии в трагические дни августа 2008-го, стал источником их уверенности в победе над грузинскими неофашистами.
Сегодня наши страны, объединенные общими целями и стремлением отстоять свободу, уверенно воплощают в жизнь идеалы, за которые советский народ боролся в грозные сороковые.
С праздником Великой Победы, мира Вам и добра!»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest