В Южной Осетии продолжаются восстановительные работы

пт, 08/05/2009 - 16:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спустя девять месяцев после августа 2008-го года в Южной Осетии продолжается восстановление разрушенных в ходе грузинской агрессии объектов. Здание Цхинвальской общеобразовательной школы № 5, которая получила значительные повреждения во время бомбежки столицы Южной Осетии, в качестве гуманитарной помощи восстанавливает Архангельская область.
«Проводится замена коммуникаций, установка отопительной системы. Задержек с поставкой стройматериала на объект нет», - сообщил корреспонденту ИА «Рес» инженер ПТО ОГУ ДОЗЗ, Алексей Тришин.

«Если погодные условия не помешают рабочим, то объект по плану сдадим в готовом виде в конце мая. А первого сентября ребята придут в новую школу, без следов войны», - добавил Тришин.
Восстановительные работы на этом объекте начались 16 сентября 2008 года. Тогда строительством занималась Североосетинская строительная фирма ООО СП «Новый Дом». По медленным темпам работ и завышенным расценкам стало ясно, что объект не будет сдан в эксплуатацию в условленные сроки. Контракт с североосетинским подрядчиком был расторгнут в одностороннем порядке 25 февраля 2009 года. На днях восстановительные работы возобновились. Сейчас строительством школы № 5 занимается строительная фирма «Олимп — Компани».
«Работы идут полным ходом. На объекте увеличили число рабочей силы. Ведутся внутренние и внешние отделочные работы, устраняются свежие неполадки, допущенные в ходе строительства, и обустройство территории зоны школы», - отметил Тришин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest