Говорят ветераны Великой отечественной войны

сб, 09/05/2009 - 16:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

64-ой годовщине Великой Победы посвящается...
Арсоев Павел Туганович, член Союза ветеранов Великой отечественной войны и труда:

Арсоев Павел ТугановичТот страшный день, когда началась война я никогда не забуду. Я работал в поле, косил траву. Все было хорошо, покойно. Внезапно донеслось звучание этого пронизывающего до мозга костей и разрушающее сознание своим диким ужасом слово: ВОЙНА!

Из нашей семьи воевали четыре человека. Один из моих братьев к тому времени уже служил в Польше, другого забрали в армию в 1941 г, за ним последовал мой отец, а уже в сорок втором году, после завершения шестимесячной военной подготовки в г. Тбилиси, прямо на фронт отправили меня.
Мы расположились в Ивановской области. Помню, взяв Петрозаводск, мы двигались дальше, когда встретили там женскую роту. Не перестает удивлять та самоотверженность, с которой они участвовали в боевых действиях - такие хрупкие, но в тоже время такие смелые и воинственные, до конца стояли за свою Родину!
Наш полк смог дойти до границы, мы перебрались через Польшу в Германию, были на Прибалтийском фронте, дальше направились в Финляндию, Белград…
Помню, мы были в г. Дрездене, когда закончилась война, это было незабываемое ощущение, его невозможно передать, это надо испытать...

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest