Состоялось очередное совещание Правительства Республики Южная Осетия

вт, 12/05/2009 - 17:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вице-премьер Правительства Республики Южная Осетия Хасан Плиев провел совещание с руководителями министерств и ведомств. Совещание началось с того, что была заслушана информация силовых ведомств. Было отмечено, что криминогенная ситуация в республике стабильная, но в связи с началом военных учений на территории Грузии и имеющихся данных о возможных провокациях, силовые структуры республики переведены на несение службы в особом режиме.

Далее, были заслушаны доклады глав администраций районов РЮО и мэра города Цхинвал Роберта Гулиева.
«Администрация города на протяжении прошедшей недели занималась вопросами городского водопровода. Нужно отметить, что это самое проблемное направление в нашей работе. Также совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства и Министерством природных ресурсов и экологии мы проводим работу по расчистке образовавшихся в городе свалок и подготавливаем документацию по ликвидации нанесенного ущерба на полигоне твердых отходов. Кроме того, мы занимаемся обустройством детских площадок в микрорайонах города, которые были уничтожены во время грузинской агрессии», - сказал мэр.
Также Роберт Гулиев отметил необходимость спуска воды в городском озере и проведение саперных работ на территории столцы РЮО.
В свою очередь, главы администраций Знаурского и Джавского районов РЮО ознакомили присутствующих с положением дел в районах. Было отмечено, что основной проблемой в районах остается сложная ситуация с дорожными коммуникациями.
Кроме того, в Правительстве обсудили предвыборную ситуацию в Южной Осетии. Учитывая важность предстоящих выборов, заместитель председателя Правительства РЮО Хасан Плиев предложил провести внеочередное заседание Правительства посвященное этому вопросу. Помимо этого, Министру связи и информатизации РЮО было поручено решить технические проблемы связанные с тем, что во многих отдаленных районах республики люди не имеют возможности смотреть местное телевидение и получать республиканскую прессу.
Отметим, что сейчас члены Правительства активно выезжают в районы республики и встречаются с населением.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest