В Южной Осетии определят 250 домов на первоочередное строительство

чт, 14/05/2009 - 11:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия создана комиссия, которая будет составлять, и утверждать список домов на первоочередное строительство, - заявил заместитель председателя правительства РЮО, министр здравоохранения и социального развития населения Нугзар Габараев.
По его словам, «в состав комиссии вошли представители министерств, главы администраций и члены общественной организации «Ренессанс-2008».
Из 686 сожженных и полностью разрушенных домов в ходе грузинской агрессии в августе 2008 года, на первоочередное строительство будет выделено 250 домов.
«В этом году Южная Осетия в состоянии осилить строительство 250 домов. На их строительство уже выделено 790 млн. руб. В настоящее время комиссия определяет очередность строительства и принятое решение об очередности строительства будет окончательным», - отметил Габараев.
На каждую семью в Южной Осетии планируется составление социального паспорта. Но в первую очередь социальные паспорта составят на 686 семей пострадавших в наибольшей степени в ходе грузинской агрессии в августе прошлого года.
«В социальных паспортах будут указаны данные домовладельца, место прежнего проживания, адрес настоящего проживания состояние здоровья всех членов семьи. Все эти данные будут зафиксированы в компьютере. Социальный паспорт поможет иметь истинную картину, и справедливо оказывать первоочередную помощь тем, кто пострадал в наибольшей степени», - отметил Габараев.
«После создания 686 социальных паспортов пройдет заседание комиссии, и будет определяться очередность строительства. На сегодняшний день уже более половины домов обследовано, и в течение 10 дней мы закончим обход всех 686 домов», - сказал Габараев.
«Граждане, которые не будут указывать свои доходы или владение недвижимостью в социальном паспорте автоматически занимают последнее место в строительстве пострадавшего жилья», - добавил Габараев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest