Эльбрус Каргиев: «Грузия извлекает уроки нападения из учений НАТО»

чт, 14/05/2009 - 14:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эльбрус КаргиевРоссийская сторона не исключает возможности очередных провокаций со стороны Грузии, связанных с проведением там учений НАТО. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил чрезвычайный посол РФ в Южной Осетии Эльбрус Каргиев.
«Страна, которая совершила агрессию против народа Южной Осетии в августе прошлого года, сегодня принимает у себя учения НАТО, тем самым поддерживая агрессивный режим нынешнего руководства Грузии. НАТО, как правило, учат обороняться, а Грузия извлекает из этих учений уроки нападения», - заявил Каргиев.
По словам Каргиева, Россия не исключает возможности новых провокаций, «но она категорически исключает опасность повтора августовских событий. В случае попытки повтора агрессии, последствия для Грузии будут губительными. Последствия событий августа 2008 года Грузия уже ощутила на себе – это признание Россией Южной Осетии и Абхазии».
Посол выразил надежду на то, что правящий режим Грузии одумается и впредь не допустит тех шагов, которые они сделали в прошлом году.
«Весь периметр границ Южной Осетии находится под надежной охраной пограничных служб Российской Федерации и Южной Осетии. Поэтому настроение у нас самое спокойное, мы проявляем выдержку, и готовность отражать любые провокации, чтобы снять полномасштабную агрессию, возможность которой мы полностью исключаем, потому что это было бы безумием грузинских властей», - подчеркнул Каргиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest