ЦИК Южной Осетии продолжат подготовку к парламентским выборам

чт, 14/05/2009 - 14:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия продолжает подготовку к выборам в Парламент РЮО. Как сообщила ИА «Рес» Председатель ЦИК РЮО Белла Плиева в настоящее время уже завершена работа с документацией политических партий. «Предоставленные нам списки кандидатов в депутаты зарегистрированы и опубликованы в СМИ с соответствующей информацией о их доходах и имуществе.
В настоящее время ЦИК проверяет степень готовности избирательных участков ко дню голосования. На ряде участков проводятся ремонтные работы, и там где они затягиваются списки избирателей, к сожалению пока не вывешены, в то время как сами списки уже составлены, также как сформированы территориальные избирательные комиссии. Их состав и адреса также опубликован в республиканских СМИ. На данный момент члены избирательных комиссий заняты уточнением списков избирателей. Это связано с тем, что во время первого подворового обхода некоторых избирателей не застали дома. Эта работа уже близка к завершению», - рассказала Плиева.
По ее словам ЦИК проводит работу по обеспечению высокой явки избирателей на голосование.
«Эта работа ведется на местах и через телевидение и газеты. У нас есть большой опыт проведения выборов. Это и наши парламентские и президентские выборы и выборы в российские органы власти. И всегда у нас была высокая явка избирателей. Хочу призвать население, чтобы и на этот раз мы проявили гражданскую ответственность и принять активное участие в выборах. Выборы должны состоятся. Южная Осетия – признанное государство и мы должны показать, что мы как государство состоялись и ожидаем дальнейшего признания со стороны других стран. Для этого нужно работать и выборы – часть этой работы», - подчеркнула Плиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest