Элеонора Бедоева: «Ситуация в районе стабильная, и мы думаем, выборы пройдут с большой активностью»

пт, 15/05/2009 - 13:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ленингорский район Республики Южная Осетия с рабочим визитом посетила делегация, руководителей ряда министерств и ведомств РЮО. Основной целью поездки, по словам вице-премьера Правительства РЮО Эленоры Бедоевой стало, «изучение и обсуждение ситуации в селах Ленингорского района».
«Мы провели встречи с местным населением, ознакомились с проблемами, которые накопились за восемнадцать лет. Постараемся сделать все, чтобы решить эти проблемы, чтобы у населения было как можно меньше претензий в отношении руководства. К сожалению, не достаточное внимание уделялось руководством республики Ленингорскому району, и мы постараемся исправить эту ошибку», - сказала Бедоева.
По ее словам, «ситуация в районе стабильная, и мы думаем, выборы пройдут с большой активностью».
О поездке в Ленингорский район и о планах в области культуры рассказал и министр культуры РЮО Тамерлан Дзудцов.
«Поездка в Ленингорский район дала нам пищу для размышления. Мы осознаем, что должны активизировать свои действия в отношении культурной реинтеграции, потому что за двадцать лет, которые Ленингорский район был аннексирован Грузией, там практически ничего не развивалось, - сказал он.
Министр отметил, что «ситуация сложная, но люди относятся к этому с большим пониманием. Мы постараемся оказать всяческое содействие и помощь, чтобы культурные объекты в Ленингорском районе заработали в полную силу».
«За время нашей поездки состоялся открытый урок в музыкальной школе, осмотр дома-музея. Также мы встретились со своими коллегами, обсудили существующие проблемы и методы их решения. Провели концерт. И такие мероприятия будут проводиться постоянно», - подчеркнул Тамерлан Дзудцов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest