Начальник Пограничного управления ФСБ России в РЮО Александр Мурзин: «Если мы носим погоны, мы всегда должны быть готовы к любым неожиданностям»

сб, 16/05/2009 - 16:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Процесс выставления пограничных отделений продолжается, - заявил на пресс-конференции в Цхинвале начальник Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия полковник Александр Мурзин.
«Мы уже приступили к выполнению задач на своем определенном участке, который возлагается на пограничную службу. В настоящее время 6 пограничных отделений одновременно находятся в местах дислокации», - сказал Мурзин.
Касаясь общеполитической обстановки и возможных провокаций со стороны Грузии, Мурзин сказал, что «если мы носим погоны, мы всегда должны быть готовы к любым неожиданностям, и мы готовы. Мы руководствуемся в первую очередь соглашением об охране государственных границ между РЮО и РФ, подписанным 30 апреля. В соответствии с этим соглашением, мы руководствуемся законодательной базой РФ, и те нормативные акты, которые действуют в России, действуют для нас и здесь».
«Согласно соглашению, российская сторона взяла на себя обязательства готовить квалифицированные кадры для пограничной службы Южной Осетии. И в дальнейшем, по мере создания этой структуры, российская сторона будет возвращать полномочия югоосетинской стороне», - добавил Александр Мурзин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest