В Южной Осетии отметили День пионерии

вт, 19/05/2009 - 15:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии отпраздновали 100-летний юбилей со дня образования пионерии. На Театральной площади Цхинвала собрались представители детских организаций школ республики для участия в смотре-конкурсе песни и строевой подготовки.
Открывая мероприятие, директор Республиканского Дворца детского творчества Ариана Джиоева сказала: «в первый раз зарничные отряды собрались в признанной республике, чтобы поздравить друг друга с Днем пионерии и показать свою готовность в дальнейшей игре за приз. Финал в этом году по известным причинам мы провести не сможем, но сегодня ребята получат задания и будут работать, чтобы доказать защитникам Отечества, что у них растет достойная смена».
После чего была объявлена минута молчания в память о погибших в результате грузинской агрессии в августе 2008 года.
«Сегодня мы празднуем день рождения детских организаций. Мы провели смотр зарничных отрядов, дети долго готовились к этому мероприятию. Сегодня очень важно возрождать детские организации, чтобы воспитать достойное поколение детей», - отметила роль подобных мероприятий заведующая социально-педагогическим отделом Дворца детского творчества Фатима Газзаева.
После торжественной линейки в Большом зале здания Правительства РЮО состоялся праздничный концерт, который подготовили воспитанники Дворца детского творчества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest