В Южную Осетию поступила очередная партия гуманитарной помощи от Русской Православной Церкви

ср, 20/05/2009 - 18:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Русская Православная Церковь в очередной раз привезла партию гуманитарной помощи пострадавшим в Южной Осетии. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил консультант отдела внешних церковных связей Олег Калимуллин.
По его словам «в гуманитарную помощь входят кухонный инвентарь и постельное белье-207 комплектов и предметы гигиенического пользования, которые мы передали в гуманитарную комиссии Южной Осетии. Хотелось бы, чтобы эта помощь была оказана гражданам полностью потерявшим свое жилье в районах республики».
«Это не первый наш приезд в Южную Осетию. В предыдущий раз мы привозили кареты скорой помощи для республиканской больницы. Сейчас ведем переговоры с министерством образования РЮО по обеспечению кабинетов пострадавших в ходе грузинской агрессии школ всем необходимым для полноценного проведения занятий», - сказал Калимуллин.
«Мы встречались с погорельцами, семьями погибших, министерствами и ведомствами РЮО. Всем необходимым мы обеспечиваем их совместно с Северокавказскими епархиями, представителями зарубежных церквей и различных церковных структур», - сказал Калимуллин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest