Районы Южной Осетии готовятся к выборам в Парламент республики

чт, 21/05/2009 - 12:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В районах Республики Южная Осетия завершается подготовка к выборам в Парламент РЮО V созыва. Как сообщил ИА «Рес» глава администрации Цхинвальского района Инал Пухаев, на 14 избирательных участках в основном завершен косметический ремонт и все необходимое для голосования уже завезено.
«Подготовка к выборам проходит нормально. Партии, участвующие в выборах, активно проводят предвыборную агитацию и встречи с населением. Кабины для голосования, стационарные и переносные ящики находятся на избирательных участках. По моему мнению, выборы должны пройти на высоком уровне, и мы ожидаем высокую явку избирателей», - сказал Пухаев.
По словам главы администрации Джавского района Руслана Багаева на 21 избирательном участке завезены кабины для голосования, урны для бюллетеней и наглядная агитация.
«На четырех участках есть еще небольшие проблемы, которые будут устранены в течении двух дней. Что касается предвыборной кампании, то насколько я знаю, в Джавском районе побывали все партии кроме «Фыдыбаста». Население района настроено позитивно», - сказал Багаев.
В Знаурском районе все 12 избирательных участков готовы к проведению выборов, сообщил глава Знаурской администрации Заур Цховребов.
«Участки приведены в надлежащее состояние, все необходимое уже завезено. В район приезжают представители партий, кроме партии «Фыдыбаста». Жители района к выборам готовятся и ждут», - сказал Цховребов.
По информации главы Ленингорского района Анатолия Маргиева, в районе оборудовано 22 избирательных участка, которые, в целом, готовы к проведению выборов.
«Сейчас в Ленингорском районе проходит паспортизация населения. Как известно, наш район до августа прошлого года был оккупирован грузинскими войсками, и жители не имели возможность получить документы гражданина РЮО. Поэтому руководством республики было принято решение провести паспортизацию, чтобы люди смогли принять участие в выборах. Эта работа будет завершена на текущей неделе. Жители той части Ленингора, которая была оккупирована Грузией впервые примут участие в выборах в Парламент Южной Осетии. Оснований для скепсиса нет, хотя ситуация непростая», - сказал Миргиев.
Как известно, в выборах в парламент РЮО V созыва примут участие четыре политические партии: «Единство», Коммунистическая партия, Народная партия и «Фыдыбаста» (Отечество). 31 мая на территории РЮО будет открыто 88 избирательных участков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest