В Северной Осетии прошло совместное заседание «Стыр ныхас» и Союза защитников Осетии

сб, 23/05/2009 - 18:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Республики Северная Осетия-Алания – г. Владикавказ прошло совместное заседание президиума Всеосетинского народного движения «Стыр ныхас» и политсовета Союза защитников Осетии. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил председатель Союза защитников Осетии Амиран Дьяконов.
По его словам в ходе встречи была обсуждена внутриполитическая ситуация в обеих частях Осетии.

«В связи с предстоящими выборами в Парламент РЮО, мы не могли не коснуться и предвыборной ситуации в Южной Осетии. В преддверии Парламентских выборов в компанию по дискредитации государственности Южной Осетии кроме указанной «третьей силы» задействованы и новые лица, которых можно характеризировать одним эпитетом «Бывшие» - это бывший Министр Обороны РЮО Анатолий Баранкевич, бывший Председатель правительства Олег Тезиев, бывший Генеральный прокурор РЮО Хсар Кочиев, бывший председатель Народной партии РЮО Роланд Келехсаев, обиженный на закон о выборах Председатель партии «Фыдыбæстæ» Вячеслав Гобозов, а так же некоторые коммерсанты и спортивные деятели, которые возомнили, что могут иметь право ставить свои личные оценки и обиды выше интересов Государства и народа.
Указанные лица в своих многочисленных интервью и публикациях выставляют РЮО в виде некого несостоявшегося квазигосударственного образования, где государственная Власть неспособна выражать интересы народа, основывается на коррупции и системной тирании в отношении инакомыслящих. Данная ситуация тем более недопустима, что высказывания и публикации этих лиц преподносится грузинской государственно-информационной машиной и западным экспертным сообществом как доказательство неспособности народа Южной Осетии создать полноценное демократическое государство ввиду отсутствия у него традиций государственности», - сказал Дьяконов.
На совместном заседании было также принято совместное Обращение Всеосетинского народного движения «Стыр Ныхас» и Союза защитников Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest