Открытое письмо Анастасии Касаевой к так называемой оппозиции Президенту Кокойты

ср, 27/05/2009 - 10:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На электронный почтовый ящик ИА «Рес» поступило «Открытое письмо», автор которого, Анастасия Петровна Касаева, обратилась к редакции с просьбой опубликовать его на сайте. Как правило, ИА «Рес», являясь государственным информационным агентством Республики Южная Осетия, не практикует публикацию подобных материалов, однако развернутая в последнее время информационная кампания, организаторы которой стремятся всеми силами дискредитировать руководство РЮО, заставила нас пойти против правил.
В порядке исключения мы решили опубликовать полный текст «Открытого письма» Анастасии Касаевой, оставив без изменения стилистику, орфографию и пунктуацию автора.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Обращаюсь к так называемой оппозиции Президенту Кокойты.
То, что Южная Осетия завоевала статус независимого государства – это
ИСТОРИЧЕСКИЙ ШАНС ДЛЯ ВСЕГО ОСЕТИНСКОГО НАРОДА, дающий ему возможность для полноценного духовного и материального развития как великого народа.
Неоспоримая заслуга в этом принадлежит Президенту Эдуарду Кокойты. И какая бы теперь мелкая шваль не гавкала из всевозможных подворотней за подбрасываемые иногда косточки, и какие бы завистники и тому подобная тварь не обливали его грязью, заслуга КОКОЙТЫ останется в истории непреложной.
Я не знаю Кокойты лично, в родстве с ним не состою, общих знакомых у нас тоже нет, но я осетинка и понимаю, какую трудную задачу он решил и продолжает решать. Почему же вы так называемые его оппоненты, позорно митингующие на улицах Москвы, не осознаёте этого?
Ваши мелкие амбиции и желание добраться до уже испечённого пирога белыми нитками шиты. И не пудрите нам мозги, пожалуйста, что вас интересует судьба осетинского народа. Если бы это было так, вы бы поняли историческую роль Кокойты и выражали бы ему благодарность, а не лили на него помои.
Я, конечно же, допускаю, что в этом сложном процессе становления государственности у Кокойты было немало ошибок и промахов, но это не даёт право нам всем , и в том числе вам - оппозиционерам сегодня так ретиво на весь мир выставлять его с точки зрения совершённых ошибок, делать из него мальчика для битья. То, что вы творите, просто позор. Где ваши мозги?
Именно такие как вы безмозглые наши предки, преследуя часто свои корыстные интересы, не дали создать и развиться осетинскому государству. Какой народ ещё на земле подобно нам, наделённый самим Богом всеми возможностями, прошагав через полмира с победами, так и не смог обрести свою территорию, которую бы гордо мог назвать своим государством?
И вот, через столько веков Кокойты неимоверными усилиями вырастил слабый ещё росточек, из которого со временем разовьётся крепкое древо осетинской государственности. Вы же, вопреки обыкновенному здравому смыслу, вцепились в этот росточек и как вредители подгрызаете его на радость нашим врагам.
Поэтому я говорю вам: «ЗАТКНИТЕСЬ! НЫХЪХЪУС УТ! Не позорьте себя!»

Анастасия Петровна Касаева

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest