ЦИК Южной Осетии: «Наблюдатели будут работать в соответствии с нормами международного права»

ср, 27/05/2009 - 16:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На выборы в Парламент Республики Южная Осетия 31 мая приедут более 50 наблюдателей из 10 стран, сообщила ИА «Рес» председатель ЦИК РЮО Белла Плиева.
«Соблюдение законности в ходе выборов в Парламент Республики Южная Осетия будут контролировать более 50 наблюдателей из 10 стран. Для освещения этого события в Южную Осетию прибывают около 100 представителей российских и зарубежных СМИ. Это важное событие в политической жизни Республики Южная Осетия. Очевидно, что с этим мероприятием народ связывает очень большие надежды и понимает его значимость, как очередной этап на пути становления югоосетинской государственности», - сказала Белла Плиева.
Она также сообщила, что завтра, 28 мая, в столице Южной Осетии откроется информационный центр ЦИК РЮО «Парламентские выборы-2009». В презентации примут участие Президент РЮО Эдуард Кокойты, министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, министр печати и массовых коммуникаций РЮО Ирина Гаглоева и другие.
По словам министра печати и массовых коммуникаций РЮО Ирины Гаглоевой, «информационный центр создан для освещения хода, предварительных итогов голосования и результатов выборов депутатов в Парламента РЮО пятого созыва».
Информационный центр будет работать с 28 мая по 1 июня для ежечасного обнародования предварительных результатов голосования. В работе информационного центра примут участие представители политических партий, общественных объединений , экспертного сообщества, международных организаций, международные (иностранные) наблюдатели. В рамках пресс-центра будут функционировать «горячая линия» связи ЦИК РЮО с избирателями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest