Эдуард Кокойты: «Вы золотыми буквами вписаны в историю нашего государства»

ср, 27/05/2009 - 19:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Пограничном Управлении ФСБ Российской Федерации в Республике Южная Осетия состоялось мероприятие посвященное празднованию 91-ой годовщины со дня образования пограничных органов. На торжественном построении присутствовали Президент РЮО Эдуард Кокойты, Чрезвычайный и полномочный посол в России Эльбрус Каргиев, начальник Управления ФСБ РФ в Южной Осетии Александр Мурзин.
Президент РЮО Эдуард Кокойты поздравил пограничников с профессиональным праздником и вручил отличившимся государственные награды и почетные грамоты.
«Уважаемые пограничники, издревле профессия пограничника считалась достойной во всех отношениях. Сегодня мы отмечаем наш праздник в палаточных условий, но через два-три года здесь будет построен современный городок. Хочу от вашего имени выразить слова благодарности Президенту РЮО Эдуарду Кокойты, людям, которые живут на приграничных территориях. Поздравляю вас с праздником и желаю вам достойно выполнить свой воинский долг и те задачи, которые на вас возложены», - обратился к пограничникам начальник пограничного управления ФСБ РФ в РЮО полковник Александр Мурзин.
Вручая награды отличившимся пограничникам, Президент РЮО Эдуард Кокойты сказал:
«Дорогие солдаты и офицеры, вроде бы недавно было подписано Соглашение об охране государственных границ между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, но за это время российские пограничники, которые отмечают свой профессиональный праздник, очень эффективно и оперативно работают, и сегодня южная граница Южной Осетии находится под охраной. Вы золотыми буквами вписаны в историю нашего государства. Я вас поздравляю и хочу выразить вам слова благодарности от имени граждан Южной Осетии, ведь именно с вашим появлением на южных рубежах республики воцарились мир, безопасность и спокойствие. Спасибо вам за службу!».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest