Александр Мурзин: «Вся история пограничных войск - это годы исключительно напряженной, повседневной, беспрерывной работы»

чт, 28/05/2009 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии сегодня отмечают День пограничника. Пограничников поздравил начальник Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия Александр Мурзин. В поздравлении, в частности, говорится:
"Уважаемые товарищи, боевые друзья, граждане Республики!
Ежегодно 28 мая мы отмечаем наш профессиональный праздник - День пограничника.
Прошел 91 год с того исторического момента, когда был подписан Декрет Совета Народных Комиссаров «Об учреждении пограничной охраны».
Впитав в себя лучшие традиции российского воинства, приняв эстафету от Отдельного корпуса пограничной стражи России, многие поколения пограничников в сложных исторических условиях, порой в критические, поворотные моменты в судьбе государства, надежно охраняли и охраняют священные рубежи Отечества, верой и правдой служат своему народу.
Без преувеличения можно сказать: вся история пограничных войск - это годы исключительно напряженной, повседневной, беспрерывной работы, нередко сопровождающейся боевыми схватками и столкновениями с хорошо вооруженным, подготовленным противником на государственной границе. Легендарные имена Андрея Бабушкина и Петра Сайкина, Ивана Латыша и Никиты Карацупы, Петра Гужвина и героев Даманского, Афганистана, Таджикистана и Чечни навсегда стали символом патриотизма, доблести и славы, высокого воинского мастерства.
Отдельно выражаю слова благодарности ветеранам – пограничникам. Вы отдали лучшие годы своей жизни благородному и важному делу служения Отечеству – обеспечение неприкосновенности его рубежей. Вам есть чем гордиться и что передать новому поколению воинов в зеленых фуражках. Ваш профессионализм, богатый служебный и жизненный опыт снискали уважение народа.
Немыслима защита и охрана государственной границы без поддержки взаимодействующих структур, органов исполнительной власти, без опоры на местное население, которые оказывают помощь в обеспечении надёжной охраны государственной границы. Известное высказывание: «Границу охраняет весь народ!» небеспочвенно и является актуальным по сей день.
Сегодня мы осуществляем охрану государственной границы совместно с пограничниками Южной Осетии, что является гарантией стабильности и спокойствия в республике и регионе.
В наш профессиональный праздник от имени руководства, всех сотрудников Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас с праздником! Искренне желаю всем, чья судьба неразрывно связана с обеспечением безопасности государства и охраной его границ крепкого здоровья, семейного благополучия, терпения Вам и Вашим близким, успехов в нелегком, но почетном деле служения Отечеству!".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest