Эдуард Кокойты: «Для нашей государственности эти выборы представляют своего рода определенный тест на состоятельность и зрелость»

чт, 28/05/2009 - 15:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выступление Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты на открытии Информационного центра ЦИК РЮО «Парламентские выборы - 2009»

Выборы депутатов Парламента Республики Южная Осетия - значимое событие в общественно-политической жизни нашей страны. Парламентские выборы в Южной Осетии проходят уже в пятый раз, в стране сложилась устойчивая традиция открытых и честных выборов на основе демократических принципов, в соответствии с международными нормами.

Особую значимость выборам в Парламент пятого созыва придает то, что они впервые проходят в нашей стране после признания государственной независимости Республики Южная Осетия. Для нашей государственности эти выборы представляют своего рода определенный тест на состоятельность и зрелость. Предстоящие выборы вызывают пристальное внимание, как в Южной Осетии, так и за рубежом. Большой интерес к избирательной кампании проявляют граждане Южной Осетии, проживающие за пределами республики. Самое широкое освещение предстоящих выборов должно быть среди приоритетных задач Центральной избирательной комиссии.
Центральной избирательной комиссией наработан богатый опыт активного взаимодействия со средствами массовой информации и обеспечения обратной связи с избирателями. Вместе с тем, сегодня требуется качественно новый уровень информационного сопровождения выборов. Решить эту задачу призван Информационный центр «Парламентские выборы-2009». Организаторами проделана огромная работа по подготовке технической составляющей этого проекта, пресс-центр обеспечен самыми современными средствами коммуникаций, созданы все условия для оперативной и комфортной работы представителей средств массовой информации.
Главное же – традиции транспарентности и демократических принципов избирательных процедур, сложившихся в Республике, высокий уровень политической культуры, умение разрешать все проблемы в правовом поле. Уверен, что ЦИК обеспечит проведение выборов на должном уровне, и убежден, что выборы пройдут в обстановке открытости, будут способствовать дальнейшему развитию демократии, укреплению политической стабильности в обществе и суверенной государственности Южной Осетии.
Желаю всем успешной и плодотворной работы и всего доброго!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest