МИД Южной Осетии празднует 17-летие со дня образования

пт, 29/05/2009 - 13:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Официального представительства Республики Южная Осетия в Приднестровской Молдавской Республике Сергей Сураго направил поздравительное письмо Министру иностранных дел РЮО Мурату Джиоеву по случаю профессионального праздника — Дня образования министерства иностранных дел РЮО. В поздравлении отмечается, что за прошедшие нелегкие годы дипломаты Республики внесли весомый вклад в становление и признание государства на международной арене. «И сейчас продолжают успешно осуществлять новые задачи и цели, продиктованные временем.
В этот праздничный день примите пожелания благополучия, мира, добра и новых побед на благо народа Южной Осетии», - говорится в поздравлении.
Отметим, что сегодня исполнилось 17 лет со дня образования Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия. По традиции этот день отмечается как День югоосетинской дипломатии. Образование внешнеполитического ведомства Южной Осетии связано с созданием первого правительства Республики. 28-29 мая 1992 года состоялась сессия, на которой был образован первый Совет министров Республики Южная Осетия. Тогда же были образованы первые министерства. В их числе и Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия. Тогда ведомство называлось Министерством внешних связей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest