Эдуард Кокойты проголосовал на избирательном участке школы №5

вс, 31/05/2009 - 11:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты проголосовал на избирательном участке №10 школы №5, где находится мемориальное кладбище жертв грузинской агрессии.
После голосования Президент вышел к представителям средств массовой информации и ответил на интересующие их вопросы.
Эдуард Кокойты сказал, что «это важное для нас событие. Первые выборы в нашей республике в качестве признанного государства. Сегодня выборы для нашего народа очередной тест на зрелость и устойчивость нашей демократии. Это большой праздник для народа Республики Южная Осетия».
«Мы абсолютно уверены, что первый Парламент РЮО 29 мая 1992 года принял абсолютно правильное решение — проголосовал за независимое государство. Я надеюсь, что нынешний пятый созыв Парламента будут продолжать этот курс, я в этом абсолютно не сомневаюсь. Я не сомневаюсь и в том, что сегодняшние выборы состоятся. На 10:00 очень высокая явка на всех избирательных участках», - подчеркнул Глава государства.
«Несмотря на то, что Южная Осетия разрушена после грузинской агрессии, были попытки оказать давление на население Южной Осетии, особенно в Ленингорском районе, где руководство Грузии угрожает физической расправой всем гражданам грузинской национальности, которые приехали и голосуют на участках, все граждане Южной Осетии имеют возможность прийти и проголосовать. Это самое главное достижение на сегодняшний день. Они являются гражданами Южной Осетии и находятся под надежной охраной властей Южной Осетии, пограничников РФ и они очень уверенно сегодня голосуют. Вот эта самая большая наша победа на сегодняшний день».
Эдуард Кокойты, кроме того, заявил, что «Южная Осетия будет укреплять отношения с Российской Федерацией. Хочу выразить сегодня благодарность России за то, что мы имеем возможность проводить эти выборы. Мы голосуем сегодня за независимую Южную Осетию», - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest