Молодежное движение «Наши»: Мы надеемся, что выборы пройдут легитимно, открыто, как и положено в свободном, независимом, демократическом государстве»

вс, 31/05/2009 - 13:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Республике Южная Осетия проходят выборы в Парламент РЮО пятого созыва, которые проходят под бдительным контролем международных наблюдателей. В число международных наблюдателей вошли и активисты молодежного движения «Наши». Некоторые из них поделились своими мнениями о ситуации в признанной республике с корреспондентом ИА «Рес».
«Мы приехали в Цхинвал в качестве международных наблюдателей. Мы поддерживаем эту молодую республику. Еще в те дни, когда в Южной Осетии шла война, мы устраивали в Талине пикеты, проводили митинги в поддержку осетин. Мы пытались донести всю правду о происходящем жителям нашей страны, - сказал активист национального союза «Родина» в Латвии Эдуард Гончаров.
«Представители Российской и Белорусской организации в Цхинвале уже в третий раз. Впервые мы побывали здесь в августе прошлого года. Мы помогали в восстановлении города после трагических событий. Во второй раз мы приезжали месяц назад для участия в автопробеге, когда пытались наладить отношения с мирно настроенным народом Грузии, что у нас не получилось. А сейчас мы приехали на выборы в качестве международных наблюдателей. О Южной Осетии каждый из нас может сказать только хорошие слова, здесь живут отличные люди, нас всегда встречают с теплом и радушием. Мы надеемся, что сегодня при проведении выборов у нас не возникнет никаких конфронтаций, нам будут содействовать в нашей работе, и выборы пройдут легитимно, открыто, как и положено в свободном, независимом, демократическом государстве», - добавил комиссар молодежного движения «Наши» Александр Ходоровский.
«Мы считаем, что Южная Осетия демократическая страна, и пора уже налаживать внутреннюю жизнь, политику страны. Надеемся, что пройдет время и молодую республику Южная Осетия признают и остальные государства, что жизнь постепенно наладится. А нынешние выборы – это первый шаг в будущее», - сказал активист молодежного движения «Наши» из Белоруссии Дмитрий Рентов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest