МО РЮО выставило новый пост в селе Карзман Джавского района Южной Осетии

вт, 09/06/2009 - 17:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Силовые структуры Республики Южная Осетия выставили пост в селе Карзман Джавского района Южной Осетии рядом с постом вооруженных сил России, - заявил ИА «Рес» министр обороны Республики Южная Осетия Юрий Танаев.
По его словам, до выставления «нашего поста силовые структуры, спецслужбы и сотрудники государственной службы Грузии беспрепятственно проезжали через этот пост и спокойно перемещались по территории Южной Осетии». «Также в долине реки Кверила - это как раз осетинские села Карзман и Тбет - проводилась хищническая вырубка каштана, который во времена Советского Союза занесен в Красную книгу, беспошлинно грабилось достояние РЮО и продавалось в Турцию.

Выставлением данного поста мы воспрепятствовали бесконтрольному передвижению на нашей территории спецслужб и сотрудников государственной службы Грузии, а также грабежу материальных ценностей осетинского народа», - отметил Танаев.
Касаясь заявлений грузинской стороны о том, что осетины «заняли два грузинских села Карзмани и Тбети, которые находятся около Переви», министр сказал, что «жители восьми домов, которые проживают по правую сторону дороги, где стоит российский пост, утверждают, что они проживают в селе Карзман Синагурской сельской администрации Джавского района Южной Осетии. И в их грузинских паспортах записано, что они уроженцы Джавского района, который является территорией Республики Южная Осетия. Пусть грузины разберутся где их территория и нечего на нашу территорию лезть и грабить осетинский народ», - заявил министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest